1. Accueil
  2. Achat
  3. Achat Appartement
  4. Achat Appartement Meurthe-et-Moselle (54)
  5. Achat Appartement NANCY (54000)

Appartement F4 à vendre 4 pièces - 98 m2 NANCY - 54

Ref : 121568

212 000 €

  • Honoraires charge vendeur
Appartement F4 à vendre - 4 pièces - 98.0 m2 - NANCY - 54 - LORRAINE - Century 21 Joël Pierre Immobilier

Nancy-Fac de Lettres

Une adresse confidentielle, entre lumière et sérénité.

Au 5 étage d'une résidence avec ascenseur, cet appartement de 98 m² incarne un art de vivre raffiné, où les volumes généreux se conjuguent à une luminosité remarquable et à une vue entièrement dégagée.
Ici, chaque détail a été pensé pour offrir un cadre de vie immédiatement prêt à accueillir ses futurs occupants, sans le moindre compromis.

Dès l'entrée, les perspectives s'ouvrent sur un vaste séjour baigné de lumière naturelle, invitant à la convivialité et à l'élégance. La cuisine indépendante, prolongée par un balcon intimiste, devient un véritable espace de respiration, idéal pour savourer des instants suspendus.

L'espace nuit se compose de trois chambres aux proportions harmonieuses, parfaites pour accueillir une vie de famille, un espace de télétravail ou des projets personnels.

Les prestations complètent ce bien avec justesse : salle d'eau contemporaine, toilette séparé, cave, et surtout un garage privatif un atout rare et recherché dans ce secteur prisé.

À l'extérieur, un environnement verdoyant et dynamique offre un équilibre idéal : établissements scolaires, universités et transports accessibles à pied, pour une vie quotidienne fluide et privilégiée.
Un bien où élégance, confort et situation se rencontrent avec évidence.

Localisation

Laissez-nous vos coordonnées pour obtenir la localisation

Envoyer

Afficher sur la carte :

Demander la localisation

Vue globale

  • Surface totale : 98 m2
  • Surface habitable : 98 m2
  • Type d'appartement : F4
  • Étage : 5ème
  • Nombre de pièces : 4
    • Séjour (30,0 m2)
    • Cuisine (10,5 m2)
    • salle deau (4,9 m2)
    • WC (1,0 m2)
    • Chambre (13,3 m2)
    • Chambre (14,5 m2)
    • Couloir (7,9 m2)
    • Bureau (9,5 m2)
    • Entrée (7,0 m2)
  • Type de construction : Traditionnelle
  • Année construction : 1950

Équipements

Les plus

P

Box ferme

Rue

Général

  • Box ferme : 1 place(s)

À savoir

  • Charges / mois : 238 €
  • Taxe foncière : 1683 €

Copropriété

  • Nombre de Lots : 30
  • Charges courantes par an : 2856,0 €
  • Pas de procédure en cours

Les performances énergétiques

logement extrêmement performantlogement extrêmement peu performantconsommationémissions(énergie primaire)20133kWh/m2.ankg CO2/m2.an167 kWh/m²/an d'énergie finalePassoire énergétique
* Dont émissions de gaz à effet de serre peu d'émissions de CO2 Émissions de CO2 très importantes kgCO 2 /m 2 .an 33

Date du DPE : 01/11/2025

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1650,0 € et 2290,0 € indexées aux années 2021, 2022, 2023 (abonnements compris).

Cette alerte existe déjà

Cette alerte est déjà enregistrée pour cette adresse email. Vous continuerez à recevoir les biens correspondant à vos critères.

Une erreur est survenue

Merci de réessayer ultérieurement.

Votre alerte a été créée

Vous recevrez les biens correspondant à vos critères.

logo vente privées

48h

d’avance sur
le marché

Prenez un temps d’avance sur le marché en profitant gratuitement des Ventes Privées CENTURY 21

Si ce n’est déjà fait, allez compléter le profil de votre compte afin de pouvoir recevoir en avant-première des biens exclusifs, réservés à nos clients pendant les 48 premières heures suivant leur commercialisation.

Nos agences proposent régulièrement des biens comme celui que vous cherchez

Ne ratez pas une opportunité, on vous alerte en priorité !