Appartement F2 à vendre 2 pièces - 37,52 m2 NANCY - 54
115 000 €
- Honoraires charge vendeur
-
1/8 -
2/8 -
3/8 -
4/8 -
5/8 -
6/8 -
+ 27/8 -
8/8
Description
Idéalement situé rue du Vieil-Aître, à proximité immédiate de l'IUT Charlemagne, de Nancy Thermal, du campus ARTEM et du parc Sainte-Marie, cet appartement de type F2 bénéficie d'un emplacement particulièrement recherché.
Prêt à vivre, il se compose d'une entrée, d'un séjour lumineux avec cuisine US équipée, d'une chambre, d'une salle de bains, de WC séparés, d'une cave ainsi que d'un parking extérieur, un véritable atout sur le secteur.
Transports, commerces, restaurants et cafés sont accessibles à pied dans un environnement dynamique et attractif.
Il n'attend que vous !
Tristan KEMPFER
Localisation
Afficher sur la carte :
Vue globale
- Surface totale : 37,9 m2
- Surface habitable : 37,5 m2
- Type d'appartement : F2
- Étage : Rez-de-chaussée
-
Nombre de pièces : 2
- Entrée (2,7 m2)
- Séjour / cuisine US (19,4 m2)
- Salle de bains (4,6 m2)
- WC (1,2 m2)
- Chambre (8,8 m2)
- Cave (8,5 m2)
- Placard entree (1,0 m2)
- Type de construction : Traditionnelle
- Année construction : 1930
Équipements
Les plus
Parking exterieur
Rue
Général
- Parking exterieur : 1 place(s)
- Surface cave : 8,5 m2
- WC séparés
- Chauffage : Individuel radiateur gaz
- Eau chaude : Chaudière gaz
- Toiture : Tuile
- Interphone
À savoir
- Travaux récents : cuisine 2019, chaudière 10ans, fenêtres sur cour 2012, porte garage
- Travaux à prévoir : ras
- Charges / mois : 74,3 €
- Taxe foncière : 866 €
Copropriété
- Nombre de Lots : 12
- Charges courantes par an : 892,16 €
- Pas de procédure en cours
Les performances énergétiques
Date du DPE : 13/05/2026
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 850,0 € et 1180,0 € indexées aux années 2021, 2022, 2023 (abonnements compris).