1. Accueil
  2. Achat
  3. Achat Appartement
  4. Achat Appartement Meurthe-et-Moselle (54)
  5. Achat Appartement NANCY (54000)

Appartement Loft à vendre 5 pièces - 176,48 m2 NANCY - 54

Ref : 120186

295 000 €

  • Honoraires charge vendeur
Appartement Loft à vendre - 5 pièces - 176.48 m2 - NANCY - 54 - LORRAINE - Century 21 Joël Pierre Immobilier

NANCY

À vendre Élégant espace modulable de 175 m² à deux pas du centre de Nancy
Offrant une remarquable luminosité et de généreux volumes, cet espace de 175 m² séduit par sa polyvalence et son potentiel d'aménagement, aussi bien en bureaux qu'en appartement de standing. Une terrasse agréable prolonge harmonieusement les espaces de vie, tandis que trois places de stationnement privatives viennent parfaire ce bien rare en cœur urbain.
Prestations de qualité : chauffage individuel au gaz, climatisation réversible et isolation thermique performante assurent un confort optimal en toute saison.
Un emplacement de premier choix :
Accès immédiat aux transports et à la gare
Environnement pratique avec commerces, établissements scolaires et services de santé à proximité
Cadre de vie privilégié avec un parc accessible en quelques minutes
Atout investissement : des revenus publicitaires déjà en place permettent de couvrir les charges et la taxe foncière, renforçant l'attractivité patrimoniale de ce bien.
Un lieu d'exception alliant confort, rentabilité et situation stratégique

Localisation

Laissez-nous vos coordonnées pour obtenir la localisation

Envoyer

Afficher sur la carte :

Demander la localisation

Vue globale

  • Surface totale : 176,5 m2
  • Surface habitable : 176,5 m2
  • Type d'appartement : Loft
  • Étage : Rez-de-chaussée
  • Nombre de pièces : 5
    • pièce 1 (64,7 m2)
    • pièce 2 (37,5 m2)
    • pièce 3 (10,5 m2)
    • Terrasse (12,1 m2)
    • Dégagement (2,2 m2)
    • Salle d'eau + wc (5,4 m2)
    • pièce 4 (11,7 m2)
    • pièce 5 (35,7 m2)
    • pièce 6 (9,0 m2)

Équipements

Les plus

P

Parking exterieur

Dégagée

Général

  • Parking exterieur : 3 place(s)
  • Chauffage : Individuel au gaz climatiseur réversible gaz
  • Eau chaude : Chaudière gaz
  • Toiture : Tuile

À savoir

  • Charges / mois : 71 €

Copropriété

  • Nombre de Lots : 3
  • Charges courantes par an : 850,0 €
  • Pas de procédure en cours

Les performances énergétiques

logement extrêmement performantlogement extrêmement peu performantconsommationémissions(énergie primaire)18116kWh/m2.ankg CO2/m2.anPassoire énergétique
* Dont émissions de gaz à effet de serre peu d'émissions de CO2 Émissions de CO2 très importantes kgCO 2 /m 2 .an 16

Date du DPE : 11/07/2023

Cette alerte existe déjà

Cette alerte est déjà enregistrée pour cette adresse email. Vous continuerez à recevoir les biens correspondant à vos critères.

Une erreur est survenue

Merci de réessayer ultérieurement.

Votre alerte a été créée

Vous recevrez les biens correspondant à vos critères.

logo vente privées

48h

d’avance sur
le marché

Prenez un temps d’avance sur le marché en profitant gratuitement des Ventes Privées CENTURY 21

Si ce n’est déjà fait, allez compléter le profil de votre compte afin de pouvoir recevoir en avant-première des biens exclusifs, réservés à nos clients pendant les 48 premières heures suivant leur commercialisation.

Nos agences proposent régulièrement des biens comme celui que vous cherchez

Ne ratez pas une opportunité, on vous alerte en priorité !

Êtes-vous actuellement propriétaire de votre bien ?
Créer une alerte
Je souhaite être alerté
Voir les biens correspondants